Отказ нотариуса в оформлении наследства из-за расхождений в написании имени мамы - как действовать дальше?

• г. Краснодар

Нотариус отказал в праве оформления наследства к имуществу умершей мамы на основании расхождений в документах в имени мамы, так в свидетельстве о смерти прописанно имя нэлла а в свидетельстве о рождении моем как сына прописанно имя нелля. В качестве доказательства что это не имеет особого значения и это правильное написание одного и того-го имени я представил нотариусу справку из института русского языка имени в. в. виноградова академии наук россии на что нотариус заявил что для него это не является доказательством тождественности в написании этого имени. Как действпвать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений

Придется обращаться в суд и устанавливать факт родственных отношений. Это несложно. Обращаться нужно в районный суд по месту открытия наследства.

КТО, КРОМЕ СУДА МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ТОЖЕСТВЕННОСТЬ В НАПИСАНИИ ИМЕНИ

Только суд может