Где искать информацию о возможности аренды муниципальных земель для огородничества?

• г. Брянск

Хочу взять в аренду участок земли для огородничества из муниципальных земель. Никто из поселковой администрации толком не может озвучить максимально возможный размер участка. Подскажите, в каком законодательном акте это возможно прописано? Или хотя бы направление поисков. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

смотрите

СНИП №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

Максимальный размер законом - не предусмотрен - он может быть установлен только администрацией МО

Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан , но ведь я не участник садоводческого объединения граждан, я единоличен в данном случае.

СНИП имеет рекомендательное значение в вашем случае - не более того

размер участков зависит от градостроительного плана населенного пункта и размера территорий, отведенных по плану под огородничество и садоводство