Судебное отклонение ходатайства о проведении независимой экспертизы автомобиля - нарушение прав гражданина по Конституции РФ?

• г. Рязань

Скажите, пожалуйста, считается ли отклонение судом ходатайства о проведение независимой экспертизы автомобиля, которая может являться единственным доказательством невиновности водителя, нарушением прав гражданина, предусмотренных статьей 25 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если суд отклонил он должен был вынести определение, и вы можете его в течении 15 дней частной жалобой обжаловать.

Ирина! Экспертиза проводиться по определению суда - это компетенция судьи - только он решает - удовлетворить ходатайство или отклонить.В данной ситуации доказать нарушение прав гражданина по 45 ст.Конституции РФ сложно.