Опыт взятия кредитов при наличии работы, потеря работы и решение финансовых проблем при инвалидности

• г. Ростов-на-Дону

Я брал кридиты в банках когда работал теперь я потерял работу и у меня группа по инволидности нету ни работы и единственный дохот это пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

не более 50% могут удерживать по исполнительному листу

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня посадить за неуплату кредитов?. кредиты взяты в 7 банках. Общая сумма составляет 1000000 рублей. Когда брал кредиты работал на двух работах, платил исправно. Сейчас потерял работу основную. Машину мне разбили. Это был второй доход. Платить нечем. Имею ребенка 6 месяцев и беременную жену. Что мне делать..

У меня два кредита, когда брала кредиты у меня была работа плюс пенсия, муж работал исын, но год назад умер сын,3 месЯца как умер муж и я осталась без работы, может ли банк мне дать отсрочку по платежам пока я не найду работу?

Я стал инвалидом 3 группы из за этого потерял работу теперь на пенсии по инвалидности и немогу платить кредиты.

Могут ли арестовать счёт в банке за долги по кредитам перед банками если мне пенсию перечисляют на карту? Пенсия по инвалидности это мой единственный доход после того как я потерял работу.

У МЕНЯ И У МУЖА ДОХОД ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ 3 ГРУППЫ. РАНЬШЕ Я РАБОТАЛА И МУЖ, НО СНАЧАЛА Я ПОТЕРЯЛА РАБОТУ, ПОТОМ МУЖ (УВОЛИЛЬСЯ т.к.ДО СИХ ПОР НЕ ОПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ С АВГУСТА МЕСЯЦА), С ПЕНСИЙ ОПЛАЧИВАЕМ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. У НАС КРЕДИТЫ И КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ В НЕСКОЛЬКИХ БАНКАХ В ОБЩЕЙ СУММЕ ОКОЛО 980 т.р. НЕТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ. ..ЧТО ДЕЛАТЬ? И ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О КОМПАНИИ РАЗДОЛЖНИТЕЛЬ?

Как мне поступить. У меня несколько кредитов которые я брала будучи здоровой а теперь я потеряла и две дополнительные работы в итоге мне оплачивать кредиты нечем. У меня с пенсии высчитывают почти половину а пенсия у меня 8800 руб. Как быть и группу инвалидности не дают.

Брала кредит, когда была работа. Но работу потеряла внезапно. Пенсия минимальная, платить нечем, имущества нет. Что делать? Как выкрутиться? Хоть в петлю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид третьей группы, не работаю, пенсия по инвалидности единственный доход, получала примерно 10900 в январе, в феврале принесли пенсию 8900. Это вообще правомерно? Что мне теперь делать?

Я на пенсии по инвалидности 3 группа, нигде не работаю. Могут ли приставы арестовывать мою пенсию. У меня это единственный доход на сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение