Ночные звонки коллекторов - Возможность взыскания ущерба за нарушение моего покоя?

• г. Санкт-Петербург

Звонят с рус долг надзора-коллекторы, причем в 2 часа ночи через авто ответчик, разбудили и голос испугал, я денег никому не должен и с каждой копейки плачу налоги, у сестры есть задолжность перед банком, могу ли я реально взыскать с них ущерб за то что они уже 2 раз меня ночью будят я потом уснуть не могу и целый день на смарку, а работы и клиентов много, короче я очень сердит ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Требуйте, чтоб абонент представился, изложил, по какому вопросу звонит и далее по тексту.

Разговор записываете, засылаете сей материал в полицию с заявление о вымогательстве. Заботитесь, чтоб товарищей взяли в разработку: проверили номера, устроили встречу "с целью уплаты", приняли.

С коллекторами по долгу сестры вопрос тоже решить можно.