Льготы по оплате ЖКХ для проживающих в квартире родных инвалида и ветерана труда

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности находится квартира в которой проживают и прописанны родные дедушка (инвалид 2 группы) и бабушка (ветеран труда), сам я в квартире не прописан и не проживаю. Имеют ли они льготы по оплате жкх?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Мама ветеран труда, инвалид 2 группы, брат инвалидность 2 группа, прописаны в одной квартире. Имеют ли они льготы на оплату Жкх, свет, воду, газ, ремонт дома, оплата домофона?

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

О льготах ветеранам труда по оплате ЖКХ в Москве. В приватизированной квартире проживают неработающая пенсионер инвалид жена и неработающий пенсионер ветеран труда муж. Льготы по оплате предоставляются только жене как инвалиду и так как она является собственницей квартиры. На каком основании, т.е. какой нормативный документ запрещает предоставлять подобные льготы мужу ветерану труда, если он прописан и проживает в этой квартире.

В квартире в городе Санкт-Петербург, проживают два человека: один ветеран труда, второй инвалид первой группы. Скажите, какие льготы по оплате ЖКУ положены инвалиду 1 группы, а какие льготы по оплате ЖКУ положены ветерану труда в СПБ?

Квартира в моей собственности, я ветеран труда /федеральный/ возраст 70 лет, в квартире не проживаю и не прописан. В квартире постоянно проживала и проживает моя теща, инвалид 2 ой группы возраст 84 года, пользуется всеми льготами ЖКХ, оплату ЖКХ полностью оплачиваю я. На какие льготы я могу рассчитывать? Спасибо.

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

В квартире прописаны и проживают мой дедушка 87 лет и дядя инвалид 2 группы. Я являюсь собственником по дарственной от моего дедушки, сам не прописан и не проживаю.

Кто должен платить за кап. ремонт. Я или прописанные квартиросъемщики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда. Имею в собственности квартиру. Оплачиваю ЖКХ. Прописана в КВАРТИРЕ, собственником которой, является моя дочь. За КАКУЮ квартиру мне положены льготы по оплате за ЖКУ?

На меня оформлена квартира, но я там не прописана. Там прописаны и проживают мои бабушка и дедушка. У бабушке есть льгота на оплату квартиры 50%, т.к. она инвалид. Может она ей воспользоваться не смотря на то, что собственник другой?

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры. Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение