Судимостей не имеющему подозреваемому, не работающему официально, статья 158, часть 2, пункт Б - что ожидать после суда и какое наказание возможно на практике?

• г. Саратов

Я ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. статья 158, часть 2, пункт Б. судимостей не имею. Официально ни где не работаю. ЧТО МЕНЯ ОЖИДАЕТ, ПОСЛЕ СУДА? КАКОЕ НАКАЗАНИЕ НА ПРАКТИКЕ?

Ответы на вопрос (3):

возможны штраф, обязательные работы, условное наказание

Зависит от обстоятельств дела и причиненного ущерба. Не ответить вам заочно.

Необходимо позаботиться о положительных характеристиках с места работы и по месту жительства, возместить ущерб потерпевшей стороне, в т.ч. моральный, подумать о других смягчающих обстоятельствах. Можно решить вопрос о рассмотрении дела в особом порядке, можно добиться прекращения уголовного дела.