Собственник автомобиля не будет использовать его, но нужно ли его включать в страховку, если машина будет использоваться бывшим владельцем?

• г. Барнаул

Если перевести машину на другого человека а ездить на ней будет бывший владелец нужно ли будет собственника авто вписывать в страховку. Новый собственник ездить на авто не будет, а только будет числиться владельцем по документам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Страховка выписывается на собственника автомобиля.

Нет не нужно. Список лиц допущенных к управлению ТС определяет собственник либо Страхователь.