Собственник автомобиля не будет использовать его, но нужно ли его включать в страховку, если машина будет использоваться бывшим владельцем?

• г. Барнаул

Если перевести машину на другого человека а ездить на ней будет бывший владелец нужно ли будет собственника авто вписывать в страховку. Новый собственник ездить на авто не будет, а только будет числиться владельцем по документам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Страховка выписывается на собственника автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно. Список лиц допущенных к управлению ТС определяет собственник либо Страхователь.

Спросить
Пожаловаться

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Я являюсь владельцем машины, чтоб перегнать и продать машину нужно посадить за руль другого человека, в страховке вписан только бывший муж, страховка закрытая?

Как правильно может продать жилье новый собственник, если в доме зарегистрирован бывший член семьи (бывшая жена) бывшего собственника (бывший собственник умер, его наследники новые собственники)? Если новый собственник продает жилье покупателю, то кто будет выселять бывшего члена семьи, покупатель или собственник?

Заранее благодарна, Юлия.

Я собственник авто. Являюсь страхователем машины. В страховку вписал другого человека. Сам я могу ездить на этой машине? Если нет, то могу я вписать в страховку себя? И сколько это будет стоить?

Я собственник авто и в страховке написано моё имя как собственник. На момент оформления страховки я не имела прав. Теперь у меня появились права, нужно ли вписывать мои права в страховку?

Необходимо оформить страховку на машину. Владелец авто на ней не ездит, а я пользуюсь машиной по доверенности. Обязательно ли вписывать в страховку владельца машины?

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли снять ограничение регистрационных действий на авто, если на собственнике задолженностей нет, но за предыдущим собственником числится судебная задолженность при разделе имущества при разводе. Бывший собственник является родственником настоящего собственника (отцом)

Скажите что сейчас требуется для оформления страховки? Какие документы? И если имеются штрафы не уплаченные, это не станет препятствием для страховки? И если страховка планируется оформляться не на собственника а на владельца авто (собственник человек который на ней не ездит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение