Процесс получения РВП для граждан Донецка - дальнейшие действия и вопрос о подземных видах на жительство

• г. Саранск

Мы Граждан Донецка, идем сейчас по программе соотечественников, подали 21 октября документы на рвп, сегодня позвонили, нам сказали выдача рвп по средам. Какие дальше наши действие?. И еще один вопрос. Нам предлагают взять подземные на каждого члены семьи. Но правда ли это, что когда мы возьмем подземные мы обязаны 2 года находиться на той территории где сейчас, не имея права выезда в другой город РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выезжать можете, но проживать обязаны 2 года именно там

А если не берем подземные, откажемся тоже обязаны проживать?

Просто мы хотим получить гражданство, и уехать с Саранска сразу в Краснодар?