Право кассира кинотеатра не пустить ребенка на фильм 12+ - обязанность проверки возраста и законодательство

• г. Краснодар

Имею ли я право, как кассир кинотеатра, не пустить ребенка на фильм 12+, если на вид ему меньше 12 лет? И должен ли он предоставить мне подтверждающий документ, что ему уже есть 12 лет. Есть ли закон, подтверждающий мою павоту или неправоту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право не пускать.