Незаконное отчуждение арендованного земельного участка - могут ли поселковые администрации передавать участки другим лицам без уведомления?

• г. Красноярск

У меня в аренде земельный участок для строительства дома. Но дом мне не удалось построить, но участок использовался как огород. В этом году поселковая администрация, не уведомив меня, отдала мой участок другому лицу Вправе ли они так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Скорее всего, закончился срок действия Постановления администрации о выделении земельного участка под строительство (2 или 3 года действует). Если по истечению этого времени Вами не было осуществлено никаких действий по строительству дома, то Постановление утратило силу.

Я так понимаю, вы даже кадастр не оформляли, не говоря уже о договоре аренды в росреестре?

Документы на участок были просрочены. Но ведь они могли бы меня об этом уведомить?

Могли бы мне предложить снова оформить аренду, а то выставили участок на торги и отдали

другому лицу. Участок огорожен, удобрен, небольшой сад и вот теперь я должен все это отдать бесплатно. Одних саженцев там на несколько тысяч и перегноя и забор, все отдать

даром. Есть ли смысл мне обращаться в суд? Спасибо Вам за все...