Проблемы с автомобилем - судебный залог и возможность продажи

• г. Пенза

В 2013 году нами был куплен автомобиль. Поставили на учет без проблем, ПТС оригинальный. Проездили два года и нам пришла повестка в суд. На первом слушание узнали что наш автомобиль находится в залоге, а заложил его первый покупатель мы в ПТС вторые владельцы. Подскажите как нам быть? И можем ли мы сейчас продать машину?

Ответы на вопрос (2):

Продать машину не советую. расторгайте договор купли-продажи и возвращайте с продавца свои деньги

Вы не указали кто подал иск и о чем?