Проблемы с автомобилем - судебный залог и возможность продажи

• г. Пенза

В 2013 году нами был куплен автомобиль. Поставили на учет без проблем, ПТС оригинальный. Проездили два года и нам пришла повестка в суд. На первом слушание узнали что наш автомобиль находится в залоге, а заложил его первый покупатель мы в ПТС вторые владельцы. Подскажите как нам быть? И можем ли мы сейчас продать машину?

Ответы на вопрос (2):

Продать машину не советую. расторгайте договор купли-продажи и возвращайте с продавца свои деньги

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали кто подал иск и о чем?

Спросить
Пожаловаться

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Ситуация следующая: Покупал машину подержанную в 2014 году, без проблем поставил на учет птс оригинал никаких залогов и кредитов не было. Сейчас в 2019 года решил автомобиль продать и тут выясняется что машина в залоге. Уведомление от марта 2018 года. В документе указан первый собственник автомобиля и что истечение обязательств заемщика в 2012 году. В базе ГИБДД ограничений и арестов на машине нет, само собой задолженностей по штрафам нет как и кредитов.

Я купила автомобиль в ноябре 2018 года. Поставила на учет. На тот момент ареста на машине не было. Сейчас пришла повестка в суд, что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия. Якобы прошлый хозяин ещё в 2015 году оформил кредит под залог автомобиля. Причем он его продал другому покупателю в 2017 году. Птс у меня на руках есть. Что делать?

Купил в 2013 году машину с рук (первый владелец), пару дней назад получил повестку в суд. Оказалось что машина была в залоге в АйМаниБанке с 2013 года, заложил её первый владелец. Оригинал ПТС и вторые ключи были у меня. Про залог машины я конечно не знал. Тогда не было программы чтоб это проверить. Что мне теперь делать? Грозит ли мне потеря машины и ответственность по этому залогу? Какая ответственность у того кто эту машину мне продал?

Я являюсь третим владельцем автомабиля. Машина продана первому покупателю дилерским автосалоном по договору купли продажи, второй покупатель тоже по ДКП я третий тоже по ДКП. Машина 2012 года, продана 2013. ПТС оригинал так как отметки дубликат нет и дата выдачи ПТС 2012 больше ни каких отметок нет. Проездил два года и три месяца, а сегодня пришли приставы арестовывать машину якобы она в залоге у банка и первый покупатель не плотит якобы деньги. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае? Спасибо.

Ситуация следующая: Покупал машину подержанную в 2014 году, без проблем поставил на учет птс оригинал никаких залогов и кредитов не было. Сейчас в 2019 года решил автомобиль продать и тут выясняется что машина в залоге. Уведомление от марта 2018 года. В документе указан первый собственник и дата начала договора 2007 год и что срок истечение обязательств заемщика в 2012 году. В базе ГИБДД ограничений и арестов на машине нет, само собой задолженностей по штрафам нет как и кредитов. Какие действия лучше предпринять в такой ситуации?

Я в 2012 году купил автомобиль, поставил его в ГАИ на учет и проездив почти год узнал что автомобиль в залоге у банка. Хотя все документы оригинальные не дубликаты. С 2013 года банк через суд внес арест на автомобиль. Подскажите, что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в 2013 году, все документы оригиналы, поставил на учет без проблем. Пробивал по реестру машина чистая. Спустя пол года 8 месяцев узнаю что машина куплена в кредит первым хозяином, я третий владелец. Первый иск банка к владельцу не удовлетворен. Объясните пожалуйста как машина которой являюсь владельцем я, становиться под залогом у банка 23 октября 2014 года, а залогодатель первый владелец?

Состоялся суд, машину требуют отдать банку. Там она заложена была под копию птс. С бывшего владельца взять нечего.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Машина зарегистрирована в Гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение