Куда должник по алиментам может обратиться, если организация, где он работает, не выплачивает средства по исполнительному листу?

• г. Челябинск

Уголовно-исполнительная система устроила должника по алиментам на работу, он работает с 1 ноября, организация исполнительный лист получила 3 декабря по настоящее время взыскателю проплат не поступает, скажите куда взыскатель может обратиться? В организации ни какой информации не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.