Отложение суда на 24 января - возможна ли переносить слушание на более ранний срок из-за ожидания родов?

• г. Кемерово

Сегодня у мужа состоялся суд по уголовному делу. Потерпевший не явился на суд, судья была готова вынести приговор сегодня, но прокурор настоял отложить суд. В итоге следующее слушанье 24 января... а мне рожать 15... можно ли как то перенести суд на более ранний срок? Надоело находиться в подвешенном состоянии...

Ответы на вопрос (1):

судебное заседание назначается с учетом занятости суда в иных процессах, а также с учетом других, имеющих значение для суда моментов, в том числе срока прохождения судебной повестки неявившимся сторонам. Как то повлиять на этот процесс не представляется возможным