Вопросы и проблемы при переоформлении автомобиля, купленного у друга без переоформления

• г. Челябинск

Я покупаю машину у друга, она стояла у него в гараже 2 месяца с момента покупки и он её не переоформлял (просто поставил в гараж и забыл про неё). Вопрос такой: если составлять договор купли-продажи на него, а не на предыдущего хозяина то будут ли у меня какие-то проблемы при переоформлении?

Ответы на вопрос (2):

Проблем не будет если имеются оба ДКП.

Вполне могут быть, если на автомобиль наложен временный запрет на совершение регистрационных действий (Арест).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.