Как обеспечить время с ребенком и регулировать выплаты алиментов в сложившейся ситуации?

• г. Симферополь

У меня от первой гражданской жены есть ребенок 3 года, он оформлен на нее и она мать одиночка. Сейчас я состою в официальном браке и у меня 8 месячный ребенок. Бывшая жена не разрешает проводить время с сыном в новой семье. Как можно добиться хотя бы 1-2 дна в месяц, чтоб забирать ребенка в свою новую семью. Какие я должен буду платить алименты? В какой сумме? Я работаю официально и получаю 17 тыс примерно. Бывает меньше, бывает чуть больше, всё завист от смен. Могут ли уменьшить алименты изза грудного ребенка и неработающей жены? Что вообще я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Алименты четверть от дохода в месяц, но если ваша супруга подаст также на алименты, то на первого ребенка будете платить 16,5 % от дохода в месяц. Но для начала вам нужно обратиться в суд и установить отцовство в отношении ребенка.

Здравствуйте! Если вы не указаны в графе "отец", то по факту вы - никто и не имеете права общаться с ребенком и об алиментах речи быть не может.

Алиментные обязательства, порядок встреч с ребенком и прочее имеет место быть при наличии официального отцовства. Т.о. для начала Вы должны быть записаны в графе отец. Если это произойдет, мать ребенка лишится статуса "матери одиночки", а так же лишится всех причитающихся ей выплат.

Для того, чтобы Вы на законных основаниях могли пользоваться своими родительскими правами, Вы должны установить отцовство. Это можно сделать через суд. Но, если бывшая супруга в суде не признает исковые требования, то нужна будет генетическая экспертиза. Затем по решению суда, Вы будете признаны отцом, в свидетельство о рождении будет запись о Вас, как об отце ребенка. Затем, уже Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Затем, бывшая супруга сможет обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание ребенка. Размер алиментов на одно ребенка - 1/4; на двух детей - 1/3.

если хотите установить отцовство, записать вас в качестве отца в свид о рождении и платить алименты, необходимо обратиться в суд по месту ж-ва матери ребенка.

алименты будут установлены по 1/6 на каждого ребенка.