Матерь одиночка боится, что бывший гражданский муж может забрать ребенка - каковы ее шансы на победу в суде?

• г. Уссурийск

Помогите пожалуйста. Я жила в гражданском браке, потом забеременела ушла от гражданского мужа. Сейчас нахожусь на третьем месяце беременности. Хочу быть матерью одиночкой. И ребенка полностью записать на себя. Бывший звонит хочет вернуть меня. А я не хочу возвращатся т.к он поднимает на меня руку. Тогда он стал угрожать. Говорит чтобы я ему отдала часть ребёнка. Потому что он участвовал в его зачатии. Грозится забрать у меня ребёнка когда я роду. Подаст в суд на Днк, чтобы установить отцовство. И забрать ребёнка. Может ли он это сделать. И какие шансы у меня. Чтобы ребёнок был со мной.

Ответы на вопрос (1):

Да его за такое в ПНД надо срочно..Больной явно, неадекватный. Не бойтесь. Не отберет. Пусть иск подает и ДНК - экспертизу заявляет. Это его проблемы. Ребенка ему никто не отдаст. Вы на этом суде встречный иск заявите о взыскании с него алиментов. Вот тогда посмотрите на него... Ребенок крошка совсем будет...И такому типу никто его не отдаст. Даже и не думайте.. А в полицию сходите...Пусть с ним проведут воспитательную беседу...