Как стать матерью-одиночкой и получить выплаты, если жили в гражданском браке и сделали отцовство?

• г. Кемерово

Жили в гражданском браке, при рождении ребёнка была записана на меня, потом сделали отцовство. Сейчас вместе не живём, стою на бирже, ребёнку 3 года не в садике. Могу ли сталь матерью одиночкой. Или какиенебудь выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Александра, вы не являетесь матерью одиночкой, так как у ребенка имеете отец, Вы имеете право взыскать с него алименты на содержание ребенка, а также имеется право на пособие, если доход ниже прожиточного минимума. Обратитесь ЦСЗН.