Можно ли подать в суд на возмещение морального ущерба из-за оставшихся шрамов у новорожденной дочки после пузырчатки?

• г. Челябинск

14.06.2009 г. Родила дочку. В тот момент, роддом в котором я находилась был явно перегружен. Выписывались на 5-ые сутки, все было в норме. Утром 22.06.09 на теле ребенка обнаружились многочисленные пузырьки диаметром в 2 рубля. В экстренном порядке были госпитализированы в больницу с диагнозом пузырчатка новорожденных, где пролежали 2 недели. На данный момент ребенку 6,5 мес. На месте волдырей остались белые круги, которые с возрастом ребенка становятся все больше. Вопрос: Можем ли мы сейчас подавать в суд для возмещения морального ущерба, ведь у девочки эти шрамики останутся на всю жизнь. . Областная прокуратура вела разбирательство по данному вопросу, результаты не известны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам в любом случае необходимо получить ответ из прокуратуры, чтобы в суде доказать вину врачей. Если прокуратура не даст такого заключения, будет трудно что-то доказать.