Как вернуть деньги или запчасти, купленные для автомобиля, через суд?

• г. Глазов

Купил и установил запчасти на автомобиль. Оплачивал со своей банковкой карты. Человек обещал отдать деньги и не отдал. Запчасти (капот, крыло) так и стоят на автомобиле. Могу я через суд вернуть их или деньги, которые я заплатил?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет привлекать свидетелей, приводить иные доказательства (выписки, поручения банку) и выдвигать ходатайства, приготовьтесь к длительному разбирательству, если цена вопроса того стоит, конечно же нужно возвращать средства, заручитесь поддержкой юриста. Автомобиль могут продать, сразу ходатайствуйте об обеспечительных мерах (запрет на совершение регистрационных действий). Необходимо знать сумму ущерба, чтобы оценит возможность применения этих мер.