Возможно ли обратиться в МВД с заявлением о мошенничестве при неисполнении договора займа?

• г. Ставрополь

Если есть договор займа между физ лицами оформленный нотариально, а должник не исполняет свои обязательства по договору и скрывается, могу ли обратиться в мвд с заявлением на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

Можете, однако перспектива данного заявления - отказной материал. Договорные отношения подлежат разрешению в судебном порядке.

Обратиться можете, но с большой долей вероятности, в полиции Вас отправят в суд.