Моего сына хотят отчислить из техникума за пропуски (30 часов за семестр)

• г. Новозыбков

Моего сына хотят отчислить из техникума за пропуски (30 часов за семестр), меня поставили в известность 29 декабря в 19 часов вечера, а на завтра вызвали на педсовет на котором присутствовали все сотрудники данного техникума включая техперсонал (около 80 человек), вопрос решался голосованием, за отчисление проголосовало 16 человек, решение осталось за директором. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Марина, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Уставом техникума. впрочем если у Вас есть сомнения обратитесь в отдел образования, либо в вышестоящую организацию, с просьбой проверить законность отчисления Вашего сына.