Как облегчить перевод автомобиля на жену в случае совместно нажитого имущества?

• г. Новокуйбышевск

Как можно из совместно нажитого имущества (автомобиль) перевести только на жену? Путём дарения от супруга жене? Супруги в браке и разводиться не собираются. Для этого надо будет выделить долю супруга купленного авто, а потом составлять договор дарения? Или можно без выделения этих долей? Хочу как попроще.

Ответы на вопрос (1):

Проще! И грамотнее (правильнее). Соглашением о разделе совместно нажитого имущества. Нотариальное удостоверение не требуется.