Переводим автомобиль на жену - как сделать это простым и безопасным способом?

• г. Красноармейское

Как можно из совместно нажитого имущества (автомобиль) перевести только на жену? Путём дарения от супруга жене? Супруги в браке и разводиться не собираются. Для этого надо будет выделить долю супруга купленного авто, а потом составлять договор дарения? Или можно без выделения этих долей? Хочу как попроще. Дело в том что я являюсь должником в розыске не числюсь. Авто куплено в браке записано и зарегистрировано на жену. Жена к моим долгам отношения не имеет это из прошлой жизни. Переоформлять авто она не хочет ни кому не доверяет да и сирота. Я опасаюсь как бы приставы не арестовали авто где нибудь на дороге (приставы выезжают совместно с ГИБДД на рейды по должникам) я чаще всего езжу один и далеко. Подскажите как и что сделать лучше если выше перечисленное ни куда ни годится?

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор (у нотариуса) или соглашение о разделе имущества (простая письменная форма).

Павел, если авто куплено после заключения брака, то данное имущество является совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях (в случае ареста). Попробуйте составить брачный договор.