Новые возможности для поездок из Грузии в Россию - открытие дороги и отмена визового режима?

• г. Москва

Скажите пожалуйста правда ли что для грузии с нового года откроют дорогу в россию и они могут ездить к нам без визы если нет то как по упрощёной схеме я могу пригласить друга из грузии раньше мне отказывали говорили что у нас разорваны дипламатические отношения я слышала что с 23.12.2015 можно приглашать или они сами могут теперь приезжать спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, начиная с 23 декабря 2015 года гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы любой кратности, а также частные визы вне зависимости от наличия родства между приглашающим и приглашаемым по действительным приглашениям, выдаваемым в установленном порядке органами ФМС России