8 лет бездействия приставов - как взыскать долг с должницы, которая уклоняется от ответственности?

• г. Казань

Приставы бездействуют 8 лет. должницу никак не беспокоят, она работает неофициально, проживает не по прописке, сменила фамилию, сменила машину. Автомобиль кредитный. Приставы говорят, что взять с нее нечего. Арестовать кредитный счет не хотят. Могу ли я взыскать долг с службы приставов, если они даже после признания судом бездействия, ничего не делают.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать долг с судебных приставов-исполнителей за должника Вы не вправе, однако Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей в вышестоящий орган (Управление службы судебных приставов) или в суд

Вам необходимо подать не жалобу, а административное исковое заявление в районный суд по территориальности.