8 лет бездействия приставов - как взыскать долг с должницы, которая уклоняется от ответственности?

• г. Казань

Приставы бездействуют 8 лет. должницу никак не беспокоят, она работает неофициально, проживает не по прописке, сменила фамилию, сменила машину. Автомобиль кредитный. Приставы говорят, что взять с нее нечего. Арестовать кредитный счет не хотят. Могу ли я взыскать долг с службы приставов, если они даже после признания судом бездействия, ничего не делают.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать долг с судебных приставов-исполнителей за должника Вы не вправе, однако Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей в вышестоящий орган (Управление службы судебных приставов) или в суд

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать не жалобу, а административное исковое заявление в районный суд по территориальности.

Спросить
Пожаловаться

У должника есть ещё один не погашенный долг. Она работает, но не официально. Двое маленьких детей. Проживает и прописана у матери. Приставы говорят с неё нечего взять. И бездействуют.

Посоветуйте, что делать? Как взыскать с должника долг? Суд вынес решение взыскать. Должник-пенсионер,50% его пенсии уже высчитывают в счёт долга в федеральный бюджет (должник не платил налоги). Удерживать нечего. У должника есть 1-комнатная квартира, где он-не один собственник и доля его не выделена. Судебные приставы говорят, что арестовать квартиру не могут, т.к.она не принадлежит должнику полностью, а если даже выделить долю, то её нельзя будет реализовать. Ещё у должника есть дом, но приставы опять говорят, что не могут арестовать дом, т.к.стоимость дома не соразмерна с долгом. Другого имущества у должника судебные приставы найти не могут, т.к.он не пускает их в дом, где проживает, а они говорят, что не могут зайти самовольно, т.к.жилище неприкосновенно по закону. Вернули мне исполнительный лист и сказали ждать, пока должник не выплатит долг предыдущему кредитору, а этот долг ещё лет на 10,если учесть, что пенсия у должника 10000 рублей. В законе об исполнительном производстве сказано, что приставы должны разделить все долги между кредиторами, и выплачивать пропорционально сумме долгов. Вправе ли я требовать этого от приставов? И почему приставы мне отказывают, ведь у должника есть недвижимое имущество. Что я ещё могу предпринять в моём случае, чтобы вернуть деньги? И что вправе требовать от приставов?

Краснодарский край. Как взыскать алименты с должника? Сыну 19 лет, он уже в армии. Долг по алиментам 156 тыс. Не могу выбить, приставы бездействуют. Отец говорит, что ничего не должен и платить не собирается. Приставы постоянно увольняются-не могу уследить, кто ведет мое дело. Взять с должника нечего-на нем ничего нет (официально), но ездит на машине бизнескласса. И я знаю что не бедствует. Какой то замкнутый круг.

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Как взыскать ущерб с должника если приставы говорят с него взять нечего, хоть он и работает неофициально. Александр. Спасибо.

Должник (виновник в ДТП) не платит по исполнительным листам более 6 лет. Совокупная задолженность более 800 000 рублей. Должник, в счёт погашения долга, перечисляет тысяч по пять в год. Судебные приставы говорят, что он нигде не работает, в собственности у него ничего нет и взять с него нечего. Судя по соц. сетям живёт он не плохо, супруга катается по заграницам, они покупают себе машину, рожают ребёнка... Как заставить его платить? В какие инстанции обращаться на бездействие суд. приставов?

Я купил автомобиль у хозяйки, машину она оформляла на себя по одной фамилии сейчас у нее другая фамилия. Могу ли я оформить машину на себя если она сменила фамилию?

Работают приставы долгу в мфо есть автомобиль кредитный вдругом банке могут ли его арестовать в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты, работает не официально, долг уже приличный. Обращалась к судебному приставу мне говорят, что найти его не могут и ничего сделать нельзя, долг будет капать, но не плательщику (бывшему мужу) ничего не будет. Правда ли это? Как мне известно проживает он по прописке но наши пристава бездействуют, говорят найти не могу... Неужели нельзя ничего сделать? Вопрос! Можно ли его призвать к ответственности за неуплату и как заставить приставов РАБОТАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение