Должник игнорирует исполнительные листы более 6 лет - как взыскать долг на более 800 000 рублей?

• г. Ханты-Мансийск

Должник (виновник в ДТП) не платит по исполнительным листам более 6 лет. Совокупная задолженность более 800 000 рублей. Должник, в счёт погашения долга, перечисляет тысяч по пять в год. Судебные приставы говорят, что он нигде не работает, в собственности у него ничего нет и взять с него нечего. Судя по соц. сетям живёт он не плохо, супруга катается по заграницам, они покупают себе машину, рожают ребёнка... Как заставить его платить? В какие инстанции обращаться на бездействие суд. приставов?

Ответы на вопрос (1):

На бездействие судебных приставов можно пожаловаться начальнику отделения судебных приставов, а затем в прокуратуру. Только Вы думаете от Ваших жалоб у должника появятся деньги или он на работу устроится?

Напишите приставам ходатайство, сделать запрос в ЗАГС по поводу его супруги, далее по ее имущества в ЕГРП, наложить арест на имущество, оформленное на супругу и разделить совместно нажитое имущество пополам и приставы взыщут с должника половину этого имущества.