Моя супруга ни как не может получить гражданство РФ а соответственно и паспорт.

Денис
• г. Екатеринбург
Вопрос №92386

Моя супруга ни как не может получить гражданство РФ а соответственно и паспорт. Приехала она из Узбекистана в 1992 году (она 1982 г.р.). По этой причине мы не можем ни зарегистрировать свой брак, ни зарегистрировать недавно родившегося ребёнка, ни устроиться на работу. Перечень документов, предоставленный ей паспортно-визовой службой для оформления вида на жительство, это сплошной замкнутый круг, нужно много справок для получения которых нужен паспорт, а его соответственно нету. Единственный документ - это свидетельство о рождении, и то на Узбекском языке. Есть постоянное место жительства и прописка. В министерстве иностранных дел отправляют в Москву для получения справки о наличии или отсутствии гражданства Узбекистана. Очень прошу Вас помочь. Выхода мы уже не видим...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Действительно, первое, что Вам необходимо сделать - это получить в Посольстве Узбекистана либо национальный паспорт, либо справку об отсутствии гражданства Узбекистана. В зависимости от того, какой документ Вы получите, Вам будет оформлен либо вид на жительство для лица без гражданства (ЛБГ), либо вид на жительство для иностранного гражданина. Все ддокументы на иностранном языке необходимо перевести на русский язык, и правильность перевода удостоверить нотариально.

Подробные консультации предоставляются при обращении по эл. почте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17820546

Я нахожусь в Казани. Имею гражданство Узбекистана. Для получения гражданства РФ по супругу, нужно подтверждение гражданство РФ моего супруга, который получал его в Амурской области. Из Казани отделом по миграционным делам был отправлен запрос в ноябре 2019 г. Но ответ на запрос не был получен.

Теперь я не знаю, куда обратиться, чтобы запрос был как можно быстрее отправлен в Казань. Буду благодарна всем откликнувшимся за помощь.

₽ VIP
Вопрос №18309214

Я и мой сын граждане рф, как может жена, гражданка Узбекистана, получить гражданство рф, для воссоединения с семьей и переехать в рф.

Вопрос №18511452

Р. родилась в Киргизской СССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

• г. Москва
Вопрос №13103594

Я гражданин РФ, а жена гражданка Киргизии, как можно получить гражданство жене в ускоренном времени, в браке состоим.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6324306

Иностранный гражданин был женат у себя на родине! В Россию приехал чтоб получить гражданство! В России был заключен брак! Как можно узнать о двоеженстве? Действительно ли расторжение брака на Родине?

• г. Новосибирск
Вопрос №18511895

Я гражданка Узбекистана официально замужем за гражданином Казахстана я на 7 месяце беременна. У меня не Было регистрации. Я пошла в иммиграционная служба мне составили протокол статья 517 г 4 меня выдворят из страны или на первый раз следуют предупреждение или штраф?

Вопрос №18512937

У меня дед рожден в РФ. И естественно жил. могу ли я на основании того получить ВНЖ. и после получить гражданство. Законов много изменилось. Я русский живу в РК. имею семью. ХОТИМ ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ В ОРЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ. люди подскажите как нам это сделать.

Вопрос №13416231

Я гражданка РФ.Моя свекровь гражданка СНГ. Мой муж её сын тоже гражданен СНГ, но в марте получит гражданство. У нас двое детей граждане рф.суть вопроса в то что, свекрови поставили запрет на въезд в Рф она не может приехать к нам мы её семья и она очень больна. Что сделать в этом случаи, чтобы снять запрет на въезд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.