Бывший муж осужден по ст. 111 ч.1 в моем отношении - Какие шансы лишить его родительских прав?

• г. Талдом

Бывший муж осужден по статья 111 часть 1 в отношении меня. Каковы мои шансы лишить его родительских прав? Приговор вступил в законную силу. Так же он перестал водить детей в сад чтоб я вообще не могла их видеть. Младшую дочь я смогла забрать только вместе с сотрудниками полиции только после того как его заключили под стражу. Так как он её спрятал у своей знакомой и его родственники рассказали где ребёнок только после вызова опер группы участковым.

Ответы на вопрос (5):

Большие шансы. Статья эта- основание для лишения родительских прав. Но могут и не лишить, - на усмотрение суда. Нужно очень хорошо подготовиться к суду.

Преступления против жизни и здоровья супруга, даже бывшего является основанием к лишению родительских прав. Так что. если о шансах, то они велики. Рекомендую обратиться за помощью к юристам. Просто исходя из принципа, что любую работу должен делать профессионал. Можно и самой, но лучше как я написал.

Шансы очень неплохие, учитывая статью. Подключайте адвоката.

Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья здоровья супруга является самостоятельным основанием для лишения родительских прав.

Учитывая, что на момент совершения преступления Вы не являлись супругой, могут понадобится и иные основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ.

Шансы на лишение есть, но не бесспорные.

Как раз на момент совершения преступления мы были в браке. Приговор вступил в силу 29.06.2015 а развод был 22.07.2015.