Ответственность по статьям 144-145 - непрекращение эксплуатации крыльца главного входа на станции переливания крови и причинение вреда здоровью врачу и донору

• г. Норильск

Позволяют ли правовые нормы статей 144-145 оценить состав преступления в сфере халатного исполнения руководящих действий (главный врач станции переливания крови) выразившихся в непрекращении эксплуатации крыльца главного входа для посетителей вплоть до наступления катастрофического разрушения оного вызвавшее последствия причинения вреда здоровью (тяжелые переломы обеих ног) врачу, женщине, матери несовершеннолетнего ребенка, пришедшей на станцию переливания крови исполнить долг донора в день городского субботника в преддверии великого праздника-дня России. Кто должен ответить?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру.

Дело в том,что отказывают в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава,а он есть.

Нет, здесь состава халатности как преступления действительно нет, так что постановление об отказе возбуждении уголовного дела совершенно законно. Это произошло не по вине главного врача.