Принадлежит ли соседу 1,5 м земли около его дома, находящегося на границе моего участка, согласно моему земельному плану?

• г. Санкт-Петербург

Дом моего соседа стоит на границе моего земельного участка. Прав ли сосед, утверждая, что 1,5 м от его дома принадлежит ему? В мой земельный план 1,5 м входят.

Ответы на вопрос (1):

сосед не прав, но вам обязательно нужно сделать межевание и закрепить свою землю по границам.