Правомерность подачи иска в суд на паспортный стол и ущерб вызванный неполной информацией в справке о регистрации

• г. Октябрьское

Имею ли я право подать в суд на паспортный стол за выдачу справки с не полной информации повлекшей потерей выплат по уходу за ребенком.

И еще вопрос? Ситуация такая в январе месяце 2015 году моему ребенку исполнилось 1.5 года. Вфеврале месяце я обратилась в соц службу для подачи заявления на получение по уходу за ребенком. Мне был устный отказ так как по прописке в паспорте не было более 10 лет проживания т.е регистрации. С этим вопросом я обратилась в паспортный стол где была дана справка с не полной информации моей регистрации и соответственно был отказ но сотрудники меня не проинформировали о том что я имею права подать в суд но перед этим мне надо получить отказ письменный и для этого нужен полный пакет документов об этом я узнала только тогда когда в апреле подала в суд гдебыло указано предоставить отказ в июне месяце я отправила пакет документов но отказ пришел только в августе я собрав нужную информацию справку со школы трудовую книжку через суд я доказала что проживаю по регистрации более 10 лет.. подав документы на получение пособия мне отказ в связи с тем что была дана путевка в садик хотя по моему заявлению путевку всадик должны были дать в 2016 году. Мне пришлось уволится и сейчас искать работу чтоб отправить и оплатить место в садике... имею ли я право подать в суд на паспортный стол за выдачу справки с не полной информации повлекшей потерей выплат по уходу за ребенком? Мало того у меня теперь из за этого имеется долг по кредиту так как я нев состоянии его оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать исковое заявление в суд .

Спросить
Пожаловаться

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Надеюсь на Вашу помощь. В августе 2014 года приехал в Москву из Украины. В сентябре собрал, и в октябре подал документы в УФМС на РВП (временную регистрацию). В декабре 2014 г. получил РВП. Так вот суть первого вопроса: Штамп РВП, и затем прописку мне поставили в заграничном паспорте Украины. Срок действия заграничного паспорта Украины истекает в октябре 2015 года. Как быть дальше?. Ведь документ будет считаться просроченным. А ведь мне еще до получения Российского паспорта далеко. С июня 2015 года планирую подавать документы вид на жительство. Есть еще внутренний паспорт Украины. Второй вопрос: В декабре 2014 года получил РВП. Минимум через полгода я имею право подать документы вид на жительство. То есть в июле могу уже подавать документы. Пакет документов тот же что и при подаче на РВП, но к этому плюс еще и справка НДФЛ-2 (о доходах). По трудовой меня оформляют только с 1 марта. Соответственно по состоянию на июль месяц 2015 у меня будет справка НДФЛ за четыре месяца. За март, апрель, май, июнь. Хватит ли за четыре месяца предоставить справку НДФЛ-2 или все таки надо за полгода?. За шесть месяцев?. За сколько месяцев можно предоставить справку НДФЛ?/

Для расчета больничного предыдущий работодатель предоставил мне справку о среднем заработке по форме 4 Н, в справке указан мой адрес прежней прописки.

Справка дана за года 2009-2011 (тогда я жила по тому адресу), но дата выдачи справки сегодняшняя.

Можно ли по такой справке получить пособие по временной нетрудоспособности или работодатель имеет право отказать?

Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий?

Добрый день! Я через месяц выхожу в декрет. В 2014 и 2015 годах работала в другом месте. В 2015 году вышла замуж и поменяла фамилию. В 2016 году развелась и взяла фамилию прежнюю девичью. Недавно запросила (в 2016 году) справку 182-н у предыдущих работодателей. Справку сделали со старыми паспортными данными. Получается так, что в справке одни паспортные данные, в паспорте другие. Фамилия и там, и там одинаковая. Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий? 2) Или нужно было сообщить бывшему работодателю о смене паспорта и запросить спраку на новые паспортные данные?

Ухожу в декрет в августе 2016 году с нового места работы. С 2012 по апрель 2015 была в отпуске по уходу за ребенком. Хочу чтобы для расчета декретных мне заменили года на 2010 и 2011, предоставила за эти года в бухгалтерию справку от бывшего работодателя. Еще при поступлении на работу также предоставила справку за 2013-2015 года. Сейчас бухгалтерия запрашивает еще и справку за 2012 год (я весь год была сначала в декрете, а потом по уходу за ребенком). Могут ли они заменить мне года без этой справки или обязательно надо ее предоставить и подтвердить, что я была тогда в декрете. Заранее спасибо за ответ.

Вправе ли инспектор труда занятости отказать в принятии справки о среднем заработке за последние три месяца для постановки на учет, в виду того, что как выяснилось при обращении в центр занятости, с последнего места работы выдали справку старой формы. Потребовали нового образца, при этом не разъяснили, что только когда будет предъявлена последняя справка будет начисляться пособие, так как якобы не было полного пакета документов. Не было ли в данном случае нарушено мое право на получение пособия, так был мною, как я считаю, был предоставлен полный пакет, а именно паспорт, трудовая, диплом об образовании и справка о средней заработной плате за последние три месяца с последнего места работы (старого образца, то что существует старая и новая формы информации у меня не было)?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в 2009 году была приобретена по долевому строительству по программе жилье ветеранам. Право собственности было зарегистрировано в июне 2011 года (все документы были собраны по полной генеральной доверенности в которой ветеран передал свои полномочия одной из своих дочерей на сбор документов, на любые регистрационные действия, на получение денежных средств и т.д.) в июле 2011 года квартира была продана по ипотеки с использованием банковской ячейки. Для банка был собран полный пакет документов для юридической экспертизы куда входили тех. документация, все право устанавливающие документы нотариально заверенные и выписка из егрп на момент сделки были взяты справки из нарко и псих диспансеров. Регистрация была 5 дней получение права собственности и передача денег состоялась. Через день ветеран умер, а через 3 месяца умерла дочь которая действовала по доверенности. На покупателя подали иск наследники о расторжении сделки и на признание ветерана не дееспособным посмертно.

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Я через месяц выхожу в декрет. В 2014 и 2015 годах работала в другом месте. В 2015 году вышла замуж и поменяла фамилию. В 2016 году развелась и взяла фамилию прежнюю девичью. Недавно запросила (в 2016 году) справку 182-н у предыдущих работодателей. Справку сделали со старыми паспортными данными. Получается так, что в справке одни паспортные данные, в паспорте другие. Фамилия и там, и там одинаковая. Вопрос: 1) Подойдет ли такая справка для получения декретных выплат и пособий? 2) Или нужно было сообщить бывшему работодателю о смене паспорта и запросить спраку на новые паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение