Правомерность подачи иска в суд на паспортный стол и ущерб вызванный неполной информацией в справке о регистрации

• г. Октябрьское

Имею ли я право подать в суд на паспортный стол за выдачу справки с не полной информации повлекшей потерей выплат по уходу за ребенком.

И еще вопрос? Ситуация такая в январе месяце 2015 году моему ребенку исполнилось 1.5 года. Вфеврале месяце я обратилась в соц службу для подачи заявления на получение по уходу за ребенком. Мне был устный отказ так как по прописке в паспорте не было более 10 лет проживания т.е регистрации. С этим вопросом я обратилась в паспортный стол где была дана справка с не полной информации моей регистрации и соответственно был отказ но сотрудники меня не проинформировали о том что я имею права подать в суд но перед этим мне надо получить отказ письменный и для этого нужен полный пакет документов об этом я узнала только тогда когда в апреле подала в суд гдебыло указано предоставить отказ в июне месяце я отправила пакет документов но отказ пришел только в августе я собрав нужную информацию справку со школы трудовую книжку через суд я доказала что проживаю по регистрации более 10 лет.. подав документы на получение пособия мне отказ в связи с тем что была дана путевка в садик хотя по моему заявлению путевку всадик должны были дать в 2016 году. Мне пришлось уволится и сейчас искать работу чтоб отправить и оплатить место в садике... имею ли я право подать в суд на паспортный стол за выдачу справки с не полной информации повлекшей потерей выплат по уходу за ребенком? Мало того у меня теперь из за этого имеется долг по кредиту так как я нев состоянии его оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать исковое заявление в суд .