Возможен ли возврат телефона и денежного возврата в магазин после 5 дней с покупки в случае дефекта

• г. Железнодорожный

Имею ли я право на возврат денежных средств и на возврат телефона в магазин, если у телефона присутствует такой дефект: во время разговора собеседник почти меня не слышит. Со дня покупки прошло пять дней.

Ответы на вопрос (4):

имеете право.Подайте претензию,ст.18 закона о защите прав потребителей

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

У вас аппарат возьмут на экспертизу и в случае подтверждения дефекта можете требовать возврата денег.

Имеете право на основании ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ