Нарушение гарантии - Забрали сломанный холодильник, привезли подменный, но через 45 дней его всё ещё не отремонтировали. Отказались от отремонтированного холодильника, но магазин молчит. Нужно ли об

• г. Ишимбай

Сломался холодильник на гарантии, его забрали, через неделю привезли подменный. Прошло 45 дней ремонта а холодильника не было-мы написали в магазин претензию о возврате денег. Через 3 дня после претензии позвонили и сказали что наш холодильник отремонтировали мы естественно отказались от него так как ждали ответ на претензию. Теперь уже прошло 10 дней а они молчат! Правильно ли мы отказались от холодильника. Теперь нужно наверное обращаться в суд? что я с них могу взыскать в суде?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать его стоимость, неустойку и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Обязать что от сделать можно соблюдая формальную процедуру прописанную в законе о защите прав потребителей. Ответственность пордавца наступает с того момента, когда он принял от вас заявление с требованием одной из норм ст.18. Закона. В СЦ пишите требование прекратить ремонт и выдать акт о том, что товар находился в гарантийном ремонте с какого по какой период.

С первоначальной претензией( если была ) и актом о том, что товар находился в ремонте более 45 дней идёте к продавцу. При отсутствии ответа на них в течении 10 дней обращайтесь в суд.

Второй вариант- обратиться с требованием неустойки за каждый день просрочки, начиная с 46 дня к СЦ ( письменно).

Спросить
Пожаловаться

Холодильник сдан на ремонт по гарантии По истечении 45 дней написал претензию о возврате денежных средст ввиду отсутствия холодильника в магазине. По прошедствии семи дней (кроме 45 дн.) холодильник привезли. Могу ли я от его отказаться.

Купили холодильник, а потом решили отказаться от него. Холодильник из магазина не забирали! Написали претензию в магазин на возврат денег, продавец сказал, что ответ будет в течении 10 рабочих дней.

Сможем ли мы вернуть деньги в данной ситуации, замена холодильника нам не нужна.

13.04.12 у меня сломался холодильник за 7 дней до окончания горантии. На следующий день я пошел в магазин с претензией в 2 х экземплярах, где я просил забрать холодильник на ремонт и предоставить мне на время ремонта другой холодильник. Они расписались в претензии, но товар не забрали. Через 3 дня я сходил в магазин и спросил в чем причина того что они не забирают холодильник, на это мне ответили, что у них на данный момент нет ни машины, ни холодильника, но в ближайшее время заберут. Я ждал до 25 числа, после чего написал ещё одну претензию, но уже на возврат денег. Они так же расписались в ней и сказали, что решение будет принято в течении 10 дней. Сегодня 18.05.12,но никаких результатов я не наблюдаю. У меня 2-ое маленьких детей. Подскажите, что мне делать?

Сломался хооодильник через 6 месяцев, привезли подменные, заказали деталь, но уже через два дня будет 45 дней как ждём деталь, звонили, говорят что ещё не привезли деталь. Скажите пожалуйста, если выйдет срок 45 дней, что делать, акт есть, привезли подменный холодильник, но претензию не писала в магазин.

Купил холодильник в интернет магазине, сломался через 10 дней!, позвонил в магазин, сказали что неделя прошла и теперь обращатся только в сервис центр, позвонил назвал серийный номер а там сказали что этот холодильник уже был в ремонте! И отказались чинить, тоесть мне продали б/у холодильник как новый, позвонил в магазин там сказали будем разбиратся, так и не перезвонили уже 3 дня прошло, там постоянно занято, есть номер телефона, инн и все.. что делать?

У меня вопрос: я приобрела в рассрочку холодильник в магазинеНорд. холодильник привезли в обед ко мне домой, вечером как и положено я его включила. Утром оказалась не исправность, верх холодильника не работал, работала только морозильная камера. (Отделы в холодильнике разные). на следующий день я пошла в магазин и сказала, что холодильник не исправен. Я написала заявление на обмен товара, аналогичный. Холодильник забрали в сервис, ч.з. 3 дня позвонили и сказали что была незначительная исправность, слетела реле и они поставили его на место. Привезли из сервиса, но я не согласна на возврат этого холодильника, его вид меня не впечатлил, так как бока холодильника, на них есть вмятины, и он был уже после исправности. Мой вопрос: ЗАМЕНЯТ МНЕ ЭТОТ ХОЛОДИЛЬНИК НА АНАЛОГИЧНЫЙ ИЛИ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ? в сервисе сказали что они не будут производить обмен и деньги не вернут! Как быть?

Сломался холодильник второй раз по гарантии, написал претензию на возврат денег, сказали повезут на экспертизу, ждите две недели, т.к замену холодильника нам не надо, то и предоставить холодильник на подмену нам отказали, правы они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила холодильник, он сломался находясь на гарантии. Пошла в магазин написала претензию и попросила обменять, после чего пришел мастер посмотрел и сказал что необходимо сделать ремонт. Могу ли я отказаться от первичного ремонта холодильника? Так как в магазине мне сказали, что я не имею право на отказ и менять они не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение