Холодильник по гарантии - претензия на возврат денег после отсутствия в магазине и вопрос об отказе после доставки

• г. Архангельск

Холодильник сдан на ремонт по гарантии По истечении 45 дней написал претензию о возврате денежных средст ввиду отсутствия холодильника в магазине. По прошедствии семи дней (кроме 45 дн.) холодильник привезли. Могу ли я от его отказаться.

Ответы на вопрос (3):

Александра, здравствуйте!

Можете отказаться от холодильника.

Поскольку был нарушен срок 45 дней и в этом случае Вы вправе требовать вернкть денежные средства за холодильник и написали претензию об этом.

Фактически, если Вам привезли холодильник - является отказом в удовлетворении Ваших требований.

По истечении 10 дней обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 28 Закона О защите прав потребителей Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Пишите письменную претензию!

Удачи и не забывайте говорить спасибо.

Здравствуйте! Если новое требование уже отправляли надлежащим образом, сразу в суд с иском по ЗоЗПП. (По телефону скажите, если деньги не поступают в срок, обозначенный в претензии - сразу иск в суд без предупреждения) Удачи и не забывайте благодарить юристов (зеленая кнопка внизу).