Как обеспечить оплату воды согласно показаниям счетчиков при получении квартиры в новостройке?

• г. Москва

При получении квартиры в новостройке, согласно акта были записаны показания счетчиков воды. Я должен что то еще предпринять, чтобы платить за воду согласно показаний счетчиков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заключить договор с водоканалом.

Не должны, так как первоначально управляющей компанией дома будет компания застройщика,заключать договор с МУП "Водоканал" Вам не нужно. Как собственник Вы обязаны подавать показания счетчиков ежемесячно и допускать сотрудников УК к поверке показаний счетчиков.

При разговоре с ними, на какой закон или постановление мне ссылаться?