Квартира в новостройке - УК отказывается вернуть деньги за воду без учёта реальных показаний

• г. Щелково

В новостройке куплена квартира, сменилась УК, а старая не хочет возвращать деньги за начисленные по средней городским цифрам, а не по реальным показаниям счетчиков, деньги за воду! Говорят мы теперь не ваша УК и поэтому пересчитать не можем! В квартире никто не прописан, показания по горячей воде нулевые! Стоят датчики автоматического считывания показаний! Какой статьей руководствоваться, чтобы сделали перерасчет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.