Если я буду перечислять половину алиментов на счет ребенка будет ли жена иметь доступ к этим деньгам?

• г. Учалы

Если я буду перечислять половину алиментов на счет ребенка будет ли жена иметь доступ к этим деньгам?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Без разрешения органа опеки ничего она сделать не сможет. Но... Перечислять надо не самовольно, а обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем. Муж и жена разводятся, ребенку 6 лет. Папа ребенка готов платить алименты, но не уверен что эти деньги будут тратиться на ребенка. Подскажите пожалуйста, каким образом можно выплачивать деньги бабушке (ребенок в основном живет с ней), чтобы мама не имела доступ к этим деньгам. Может быть открыть на ребенка счет до совершеннолетия и доступ разрешить только бабушке, которая будет содержать внучку. Бабушке 51 год.

Муж грозится, что часть алиментов будет перечислять на банковский счет ребенка, чтобы самому иметь возможность распоряжаться деньгами, какие действия я должна произвести, чтобы этого не произошло? (Сейчас алименты мне перечисляет бухгалтерия по месту его работы. )

Отец моей дочери желает перечислять 50% сумм алиментов на р\счет, открытый на имя дочери и оставшиеся 50% на мой счет. Вопрос к Вам следующий: если деньги будет перечислять работодатель, по судебному предписанию, то сможет ли отец ребенка закрыть этот р\счет или каким-то образом воспользоваться этими деньгами до достижения совершеннолетия дочери? Сейчас ребенку 9 лет. Спасибо.

Выплачиваю алименты в размере 1/4. Куда бывшая жена тратит эти деньги неизвестно, не на ребенка это точно! Подскажите возможно ли: эти 1\4 разделить на две части. Часть алиментов моя организация будет перечислять на счет в банке (открытый на ребёнка до 18 лет), а другую часть алиментов перечислять бывшей жене?

Могу ли я в суде предложить такую систему, то бы жена не получала все 25% алиментов, потому что она не умеет распоряжаться деньгами, она дает в долги, я согласен 10% выплачивать на содержание ребенка, и остальные сделать сберегательный счет ребенку, и все остальное туда перечислять, и к 18 годам у ребенка будут свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка после смерти жены, если он проживает со мной? На работе сказали, что нужно решение суда отменяющее предыдущее решение суда о назначении алиментов, а пока не будет решения будут перечислять на счет бывшей жены.

Каким образом мне осуществлять выплату алиментов бывшей жене на содержание моего ребенка? При передаче денег наличными она категорически отказывается писать расписки о получении денег. В сбербанке сказали, что если я буду перечислять ей деньги на ее сберкнижку либо на пластиковую карточку, то нигде не будет указываться назначение платежа (алименты или содержание ребенка), т.е. при возникновении спорной ситуации в суде эти чеки не будут являться доказательством моего исполнения алиментных обязательств. Если я заведу сберкнижку на имя своего ребенка, и буду перечислять деньги именно ей на счет - будет ли это считаться в суде, или тоже может быть расценено как подарок, а не алименты? Как мне перечислять деньги, чтобы иметь на руках неопровержимые доказательства исполнения алиментных обязательств?

Отец моего ребенка будет перечислять 50% алиментов на счет, открытый им на имя ребенка. Сможет-ли моя дочь распоряжаться этими деньгами по достижении ею 14 лет (получив паспорт)? Или только в 18?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение