Неплатежи по кредиту в течение 3 лет без последствий - возможность подать на суд для устранения процентов

• г. Новокузнецк

Я не плачу кредит уже 3 года они и в суд не подают. Они не звонили, а сейчас звонят. А я могу подать их на суд. что бы убрать проценты.

Ответы на вопрос (3):

По статье 333 гражданского процессуального кодекса уменьшение неустойки.

Вообще не общайтесь в представителями банка. если подадут в суд - ходатайствуйте о применении срока исковой давности - 3 года. В удовлетворении иска будет отказано

Здравствуйте. Да вы можете подать иск о снижении процентов в порядке ст. 333 ГК РФ, но тут вам еще необходимо посчитать точно, прошли ли три года. Отсчет нужно начинать со следующего дня последнего платежа. Если все равно подадут иск, то можете заявить о пропуске срока исковой давности.