Могу ли я изменить свою позицию на третьем судебном заседании и потребовать строгое наказание для подсудимого?

• г. Белорецк

Я являюсь пострадавшей. Подсудимому назначили 116,119 ст.ч.На первом суде по этому делуменя, т.е.пострадавшую, спросили, ка к я хочу чтобы наказали подсудимого-строго или на усмотрение суда, я ответила-на усмотрение суда. Суд переносится уже на третий раз. Могу ли я на третьем суде изменить свое мнение и сказать-чтобы его наказали строго. И нужны ли для этого какие то ходатайства или достаточно это лишь написать в заявлении, которое всегда дают заполнять перед судом?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в порядке заявления суду. Можно сделать его устно под протокол.