Как написать ходатайство о рассмотрении дела о лишении водительских прав в моем отсутствии и приложить причину нарушения, характеристики с работы и документы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста назначили суд на лишение водительских прав не могу пойти на суд хочу написать ходотайство на рассмотрение без меня, можно в этом же ходотайстве написать причину нарушения свое мнение и приложить характеристики с работы и ДР. Документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете также письменно изложить свою позицию по делу и приложить доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Да, это ваше право присутствовать на судебном заседании. Также вы можете направить на судебное заседание представителя из числа юристов. Можете приобщить характеристики и свое объяснение по поводу нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие подавайте отдельно от своего заявления по делу и прочих документов. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. Да, у Вас есть такое право в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ. Подайте в суд соответствующие ходатайства и приложите документы. Ходатайтсва о рассмотрении в Ваше отсутствие и о приобщении документов лучше подать отдельно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как написать правильно ходотайство начальнику гибдд о пересылке дела в другой город о лишении водительских прав, срок лишения прошел и водительское удостоверение утеряно.

На меня бывшая жена подала в суд на лишение родительских прав. Суд состоится на днях. Могу ли я без причин написать заявление о рассмотрении дела без меня. И по какой причине я могу туда не пойти?

Скажите пожалуйста у меня было лишение водительских прав в другом регионе, в другом. Могу ли я сдать свои водительские права в гибдд по месту регистрации в своём городе.

Я хочу написать в суд ходатайство о пом что бы дела рассматривали без меня. Будет ли уважительная причина, что меня не отпускают с работы? Или может Вы подскажите какую лучше причину указать в ходатайстве? Спасибо.

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Я хочу пойдти работать в ппс но был лишен водительских прав скажите пожалуйста могут ли меня по этой причине не взять на работу?

Мне нужно написать ходатайство в суд о переносе судебного заседания в связи с невозможностью явки меня как истца, т.к. я нахожусь в другом городе. Я так понимаю, что приложить к нему нужно копии документов или иных доказательств причины неявки. Как мне документально подтвердить что я действительно нахожусь в другом городе и не могу присутствовать в суде? В заседании участвовать намерен, но возможности приехать нет. Заседание ещё не назначили, но в ближайшее время должны, хочу успеть уведомить суд. Так же хочу написать ходотайство о смягчении приговора, как это правильно сделать? Спасибо за ваши ответы🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня завтра суд, грозит Лишение прав за вождение в нетрезвом состоянии, а у меня работа зависит от прав, я водитель, как написать ходотайство о снижения срока или вообще, чтобы лучше штраф, а права оставили.

Скажите пожалуйста, был приговорен к 2 годам колонии поселения и лишения водительских прав на 3 года. Могу ли я подать ходатайство на ст.80 и чтобы отменили решение на лишения водительских прав в одном ходатайстве или как мне поступить?

Дело по рассмотрению лишения водительских прав направлено мировому судье г. Миасс челябинской обл. (100 км от Челябинска). На месте, написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Мировой судья отказал и назначил новое время рассмотрения. Подозрителен их принципиальный настрой рассматривать дело у себя. У меня есть, что возразить, но полагаю у них тесня связь с ГИБДД. Как настоять, чтобы дело рассматривалось в Челябинске, где бы я мог отстаивать свои права. Могу ли я вынести недоверие суду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение