Как написать ходатайство о рассмотрении дела о лишении водительских прав в моем отсутствии и приложить причину нарушения, характеристики с работы и документы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста назначили суд на лишение водительских прав не могу пойти на суд хочу написать ходотайство на рассмотрение без меня, можно в этом же ходотайстве написать причину нарушения свое мнение и приложить характеристики с работы и ДР. Документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете также письменно изложить свою позицию по делу и приложить доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, это ваше право присутствовать на судебном заседании. Также вы можете направить на судебное заседание представителя из числа юристов. Можете приобщить характеристики и свое объяснение по поводу нарушения.

Доброго времени суток! Ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие подавайте отдельно от своего заявления по делу и прочих документов. Удачи.

Здравствуйте, Екатерина. Да, у Вас есть такое право в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ. Подайте в суд соответствующие ходатайства и приложите документы. Ходатайтсва о рассмотрении в Ваше отсутствие и о приобщении документов лучше подать отдельно.

Удачи Вам.