Как расторгнуть договор аренды после обнаружения неправомочного собственника помещения

• г. Юбилейный

Сняли помещение под автосервис. Проплатили месяц аренды. Вчера оказалось, что эта фирма не является собственником помещения. Как расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию о существенном нарушении условий арендодателем и расторгайте договор (ст 450-451 ГК РФ)

Направьте стороне письменную претензию о расторжении договора. При оставлении претензии без удовлетворения обращайтесь с заявлением в суд.

Все зависит от условий заключенного договора:если в договоре указано, что арендодатель является собственником сдаваемого помещения, то достаточно направить уведомление о расторжении договора аренды с требованием возврата внесенной арендной платы. А может быть и так, что у того кто сдал вам в аренду помещение имеется право сдавать в субаренду