Задержит ли Сбербанк выплату пенсии неработающему пенсионеру в 2016 году или это обязанность Пенсионного фонда?

• г. Москва

Имеет ли прво сбербанк задержать пенсию и выплатить ее в 2016 неработающему пенсионеру или ее задерживает пенсионный фонд Спасибо ЮЛЯ Михайловна.

Ответы на вопрос (4):

Сбербанк не задерживает пенсии. Перечислением пенсий занимается ПФР.

Если отсутствуют основания взыскания средств с пенсионера, то банк не имеет права задерживать выплаты.

Не имеет право сбербанк задержать пенсию. Возможно пенсионный орган задерживает.

Сбербанк выплачивает пенсию сразу как её вам присылает ПФР. Пенсия за январь должна быть выплачена в конце декабря.