Задержка выплаты пенсии - Права и причины

• г. Барнаул

Имеет ли право пенсионный фонд задержать выплату пенсии? Я получаю пенсию 1 числа каждого месяца путём перечисления в банк, задерживают выплату пенсии уже на 10 дней, при этом в пенсионером фонде сказали, что сбой в программе.

Ответы на вопрос (1):

Право задерживать Вам пенсию никто не имеет, но так как программное обеспечение со временем меняется на более новое могут возникнуть небольшие проблемы с вовремя выплаченной пенсией! Ваши деньги будут вам выплачены как сбой программы ликвидируется! Главное упочните точно ли это сбой программного обеспечения