Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

• г. Новосибирск

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Согласно ст.70 ТК РФ испытательный срок не может превышать 3 месяцев (если он не руководитель и т.п.). Следовательно, продлить до 3-х месяцев продлить испытательный срок руководитель может. Адвокат Ким Б.П.