Запрос на займ от частного лица - требование сканов паспорта и предоставление договора для ознакомления

• г. Москва

Я хочу взять займ от часного лица попросили сканы паспорта и он мне выслап свои а также договор для ознакомления. По почте россии вышлет 2 договора для подписания его экземпляр мною подписаный я высылаю ему. за это я должна внести акцепт в размере 990 р, после чего он переведёт деньги на моб карту. Скажите, это всё похоже на правду.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество! никакие частные лица займов не предоставляют, тем более через интернет. Вы внесете 990 руб. и "кредитор" испариться...

Нет. это мошенники, и Вы потеряете деньги. Много жалоб на подобный обман в интернете. Никто не совершает займы незнакомым лицам - подумайте- зачем им это.