Требование предоставить ИНН и СНИЛС на новую фамилию - правомерно ли и влияет ли на выплату декретных?

• г. Санкт-Петербург

Получила паспорт на новую фамилию 17 декабря, декрет начался 3 декабря, больничный лист выдали 18 декабря в связи с переоформлением паспорта. Сегодня с работы позвонили и просят предоставить ИНН и СНИЛС на новую фамилию срочно, до 31.12.15 г. Сегодня день выплат зарплаты и должны были перевести декретные, как я понимаю, мне их не дадут. Правомерно ли требование бухгалтера и невыплата декретных из-за отсутствия СНИЛС и ИНН на новую фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, неправомерно. Закон не ставит обязанность своевременно производить выплаты в зависимость от предоставленных документов. Можете пригрозить, что обратитесь в суд

Добрый день, для оплаты больничного по беременности и родам им не нужны ИНН и СНИЛС. Но сроки по выплате пока не нарушены.

Здравствуйте. Неправомерно. НДФЛ с декретных не выплачивается, взносы в ПФР и так могут перечислить