Банк подал в суд на взыскание долга по кредиту, могу ли я до суда оплатить долг?

• г. Волгодонск

Банк подал в суд на взыскание долга по кредиту, могу ли я до суда оплатить долг?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Можете..конечно..но в суд Вы должны представить доказательство, что Вы оплатили..Можете показать иск банка?

С уважением...

Прежде чем оплачивать остаток задолженности, Вы должны взять официальную справку о состоянии задолженности у вашего кредитора, и в этот же день погасить указанное в ней требование, после чего получить справку об отсутствии задолженности, которая буде принята судом в качестве надлежащего доказательства отсутствия задолженности по кредитному договору.