Оформление доверенности на продажу квартиры без присутствия доверяемого - необходимые документы, заверение копии паспорта и стоимость доверенности

• г. Волжский

Какие документы надо предоставлять доверителю чтобы оформить доверенностью на продажу квартиры, если доверяемый при оформлении дов-ти отсутствует, нужно ли заверять копию его паспорта, если нет оригинала и какая цена доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Продавец квартиры должен явиться лично к нотариусу со своим паспортом и предоставить ему паспортные данные ( в любом виде, хоть переписанные от руки) того лица, которому он доверяет от своего имени совершить сделку купли-продажи. Стоимость за оформление доверенности у нотариусов разнится, но примерно в районе 800 руб.