Судебные приставы наложили арест на карту декретных выплат - что делать в такой ситуации?

• г. Железногорск

У меня есть кредит, который я не плачу, так как не работаю и нахожусь в декрете, я мать одиночка, мне наложили взыкание/арест на карту, на которую я получаю декретные на ребенка, имеют ли право судебные приставы это делать, никто об этом не предупредил.

Ответы на вопрос (3):

На такие выплаты арест не могут накладывать. Обратитесь с заявлением к приставам

Напишите приставам заявление о недопустимости удержаний с этого счета, так как на него поступает детское пособие.

Да имеют право наложить взыскание на все счета. Вы, обязаны были сообщить приставам о том, что на данный счет поступают средства, которые не могут быть удержаны.